Как оформить ИП и взять кредит на готовый бизнес в 19 лет?

Здравствуйте, мне 19 лет. Всегда работал не официально. Я хочу оформить ИП и взять кредит на готовый бизнес. Я Гуглил, везде как я понял ограничение по возрасту 23+. Можно ли как то это обойти? Сумма кредита нужна от 250-600 т.р. Прописки в Воронеже нет. Есть прописка в Липецкой области.

, Андрей, г. Воронеж
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Если у Вас есть что предложить банку в залог, то думаю не слишком сложно будет получить кредит. Если вы ходите взять кредит на доверии, без официального дохода, то возраст будет не главным основанием для отказов. Хотя крупные банки имеют строгий подход к исполнению установленных в них правил и при наличии достойного обеспечения скорее всего будут отказывать, но есть банки поменьше, с более гибкой политикой.