Как получить дубликат свидетельства о браке из Украины?

Я Гражданин России.Проживаю в Крыму, г.Севастополе, Для развода необходим ДУБЛИКАТ свидетельства о браке. Брак заключался во Львове и Украинская сторона отказывает в выдаче дубликата, мотивируя - Крым непризнанной территорией. Как получить дубликат?

, Лариса, г. Нарьян-Мар
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Только ехать туда лично и решать вопрос на месте. При чем здесь мотивация, что Крым-это непризнанная территория. Если не хотите ехать, получите письменный отказ и обжалуйте в суд. Но результат может затянуться.