8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить налоговый вычет за лечение, если клиника перестала существовать?

Как оформить налоговый вычет за лечение в стомат. клинике за 2015г (у нее была тогда лицензия).Но на сегодняшний день клиника с тем названием не существует, открылась под другим названием. Где найти лицензию прежней клиники, по которой она работала раньше? Стом. клин.,открывшаяся в этом помещении на вопросы не отвечает, т.е. "Ничего не знаем", хотя некоторые сотрудники остались из ликвидированной стоматологии.

, Наталья, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!

Для оформления налогового вычета в порядке п.3 ст. 219 НК РФ не требуется предоставления в налоговый орган копии лицензии медицинской организации. Для того чтобы получить вычет Вам достаточно подать декларацию по форме 3-НДФЛ, договор об оказании медицинских услуг и подтвердить расходы на медицинскую помощь. Достаточным подтверждением расходов будет являться наличие справки об оказании медицинских услуг. Если у Вас этих документов нет и оказывавшая Вам услуги организация более не существует, то запросить эти документы и как следствие получить вычет будет проблематично.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Сколько мне нужно будет заплатить налогов, если налоговым вычетом ранее не пользовалась7
Добрый день, я неработающий пенсионер: продаю з-хкомнатную квартиру за 12,5 млн (во владении по договору дарения более 20 лет) и сразу же покупаю 2хкомнатную за 12 млн. Сколько мне нужно будет заплатить налогов, если налоговым вычетом ранее не пользовалась7
, вопрос №4076703, надежда таран, г. Москва
Материнский капитал
Какова вероятность, что можео всё исправить и мат капитал всё же одобрят
Здравствуйте, при оформлении ипотеки со всеми документами работали юристы и менеджеры банка. Мы по незнанию выделили долю созаемщику ( для получения налоговых вычетов) но теперь пенсионный нам отказывают в материнском капитале ( он у нас идёт в счёт первоначального взноса) Мы в замешательстве, сейчас банк предложил попробовать измерить собственников, что бы третье лицо( наш созаемщик) сделал дарение своей доли. Это конечно же стоит всё денег ( банк, нотариус) и неизвестно получится ли вообще что то. Так вот главный вопрос, должен ли был юрист банка проверить эти нюаны? Что нам нельзя выло выделять долю третьему лицу, так как тогда будет отказ по использованию мат капитала. Или это всё таки наша вина? Какова вероятность, что можео всё исправить и мат капитал всё же одобрят.
, вопрос №4076544, Екатерина, г. Курск
Налоговое право
За приобретенную квартиру в новостройке?
В 2005 был получен налоговый вычет за объект неоконченный строительством, как за иное имущество. Возможно ди получить налоговый вычет в 2024 г. за приобретенную квартиру в новостройке?
, вопрос №4075599, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Как наказать недобросовестного работодателя?
В январе 2024 года подала в ФНС декларацию с целью получить налоговый вычет за жилье и ипотеку. В соответствии с 2-НДФЛ, полученной от работодателя, ожидала возврат около 120 тыс налога, но пришло всего 4 тыс. В пояснении от ФНС указано, что мной поданы недостоверные сведения о доходах и налогах (вместо 900 тыс налоговой базы указано лишь 30 тыс). Получается, работодатель не платил налоги? Об этом я не знала, устроена официально, зарплата белая. Как мне сейчас следует поступить? Нужно ли пойти в налоговую? Не будет ли применено ко мне каких-либо санкций? Как наказать недобросовестного работодателя?
, вопрос №4075143, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Что, если я передам фирму ему полностью, но они не согласятся?
Здравствуйте, такая ситуация: связалась с аферисткой, сделали общий бизнес (магазин на валбериз), она сама бухгалтер нашего магазина, ее сын - директор, я - учредитель. Долгов на 43 000, блокировка налоговой на 21 000, говорит, что закроет эти долги уже очень много времени. Есть знакомая, на которую она оформила кредитов на 2 млн рублей. В данный момент я решила срочно выходить из учредителей (официально она меня увольняла, но как я понимаю это не имеет значения, и все долги официально на мне?). Данная особа также в любой момент может уехать из страны (выиграли гринкарту). Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Идти в налоговую вместе с ее сыном? Какие документы нужны? Что, если я передам фирму ему полностью, но они не согласятся?
, вопрос №4074342, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2017