Как оформить налоговый вычет за лечение, если клиника перестала существовать?

Как оформить налоговый вычет за лечение в стомат. клинике за 2015г (у нее была тогда лицензия).Но на сегодняшний день клиника с тем названием не существует, открылась под другим названием. Где найти лицензию прежней клиники, по которой она работала раньше? Стом. клин.,открывшаяся в этом помещении на вопросы не отвечает, т.е. "Ничего не знаем", хотя некоторые сотрудники остались из ликвидированной стоматологии.

, Наталья, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!

Для оформления налогового вычета в порядке п.3 ст. 219 НК РФ не требуется предоставления в налоговый орган копии лицензии медицинской организации. Для того чтобы получить вычет Вам достаточно подать декларацию по форме 3-НДФЛ, договор об оказании медицинских услуг и подтвердить расходы на медицинскую помощь. Достаточным подтверждением расходов будет являться наличие справки об оказании медицинских услуг. Если у Вас этих документов нет и оказывавшая Вам услуги организация более не существует, то запросить эти документы и как следствие получить вычет будет проблематично.