8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить описку в фамилии умершего мужа, если необходимо оформлять наследство?

Здравствуйте! При оформлении наследственного дела обнаружилось, что в фамилии умершего мужа, на которого оформлен гараж, в документах на гараж вместо буквы К написана буква Х. Говорят, что надо через суд решать этот вопрос. Ищу образец заявления в суд. А может быть этот вопрос решается проще - через председателя гаражного кооператива, например? Или...??

, Галина Михайловна, г. Тольятти
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как исправить описку в фамилии умершего мужа, если необходимо оформлять наследство? Здравствуйте! При оформлении наследственного дела обнаружилось, что в фамилии умершего мужа, на которого оформлен гараж, в документах на гараж вместо буквы К написана буква Х. Говорят, что надо через суд решать этот вопрос. Ищу образец заявления в суд. А может быть этот вопрос решается проще — через председателя гаражного кооператива, например? Или...??
Галина Михайловна

здравствуйте,

это делается в судебном порядке путем подачи заявления об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 02.06.2017