8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение отца ребенка, чтобы вывезти ребенка из РФ в СНГ?

Добрый день! Чтоб вывезти ребенка из РФ в СНГ, нужно ли разрешение отца ребенка? из РФ в СНГ, нужно ли разрешение отца ребенка?

, Ясмина, г. Саратов
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

Да, нужно, оно нужно когда несовершеннолетний ребенок с одним из родителей покидает границы РФ. На границе могут и не спросить разрешение, но если отец ребенка «поставит вопрос на контроль», то проблемы будут.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Ясмина, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Ясмина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Как оформить разрешение на выезд за границу на отдых для ребенка, если родители в разводе?
Нужно ли разрешение отца на выезд за границу, страны СНГ, для ребенка? Если ребенок едет с бабушкой или если он едет с матерью.И как оформить?
, вопрос №2608185, Ольга, г. Чита
2 ответа
Права детей
Нужно ли разрешение отца детей, чтобы с ними выехать за границу?
Здравствуйте!!!Собираюсь с детьми за границу, нужно ли разрешение от отца ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!! Здравствуйте!!!Собираюсь с детьми за границу, нужно ли разрешение от отца ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
, вопрос №2383319, зарина, г. Саратов
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение отца ребенка на выезд ребенка?
Здравствуйте. Собираюсь замуж за гр-на ЕС. Есть ребенок от гражданского брака. Нужно ли мне разрешение отца ребенка на выезд ребенка в другое государство? Спасибо.
, вопрос №2025376, Галина, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Нужно ли согласие отца ребенка на перемещение ребенка на территории РФ с матерью?
Добрый вечер. Отец моего моего ребёнка (1 год) установил отцовство в судебном порядке, а также порядок встреч с ребенком каждое воскресенье с 17-00 до 19-00 в присутствии матери. На встречи не являлся. Но подал в Службу судебных приставов заявление о том, что я-мать,препятствую его встречам с ребенком, не подкрепив при этом вышеизложенное никакими доказательствами. Получив повестку от ССП я написала объяснительную, указав,что встречам не препятствую,сообщила приставу-исполнителю,что в ближайшее время собираюсь выехать с ребенком по территории РФ,поставив отца ребенка при этом в известность с точным адресом для встреч-не препятствую общению.на что получила ответ: 1. Без согласия отца ребенка не имею права вывезти ребенка в другой город 2.Должна личным заявлением уведомить ССП о своём отъезде, приложив копии билетов. Правомерны ли действия ССП? Как мне действовать в этом случае? Спасибо.
, вопрос №1849798, Лана, г. Владикавказ
2 ответа
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка в страны СНГ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я со своим несовершенолетним ребенком собираюсь ехать из России в Казахстан? С супругом я в разводе, нужно ли мне его разрешение? Брак был заключен после рождения ребенка,те в свидетельстве о рождении у нас разные фамилии, сейчас у нас общая фамилия бывшего мужа,имеет ли это какое либо значение?!
, вопрос №1315514, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ