8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько положен отпуск у воспитателя после декрета, если она вышла на работу 1.02.2017?

здравствуйте.подскажите, пожалуйста я работаю воспитателем в детском саду, наш отпуск составляет 42 календарных дня, обычно отгуливаем летом. я ушла в декрет с 9.02.2015, отпуск я взяла перед декретом предоставили мне его полностью, но я взяла только 4 недели,т.е. еще мои 2 недели.мне их как положено дают отгулять после декрета.А после декрета я выхожу на работу с 1 февраля 2017, а отпуск у нас летом, сколько мне положен отпуск 42 календарных дня или половина, т.е 3 недели?

02 июня 2017, 06:29, Светлана, г. Тула
Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск в России составляет 28 календарных дней. Об этом сказано в Трудовом Кодексе РФ. Это базовый отпуск, которые положен всем, кто отработал в компании 11 месяцев. Именно 11, а не 12. Потому что двенадцатый месяц будет являться отпускным.

При ежегодном отпуске в 28 календарных дней за один месяц работы положено 2,33 дня отпуска. То есть ответом на вопрос «за один месяц работы сколько дней отпуска» будет являться 2,33 дня.

В вашем случае можно будет отгулять весь отпуск полностью, обычно всё на усмотрение руководителя. Если вы будете увольняться не отработав год, но отгуляв головой отпуск, то просто произведут удержание денежных средств за отгуленный период, так как выплачивались отпускные.

02 июня 2017, 06:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Светлана, здравствуйте. Речь идет об отпуске за 2017 год. согласно ст.125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. Следовательно, если соглашение о разделении не будет достигнуто, то отпуск положен 42 дня.

02 июня 2017, 06:56
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тула

здравствуйте.да за период с 01.09.16 по 31.08.17, как мне сказали на работе.а вышла я на работу 1.02.17, все таки период может должен быть с 1.02.17 пот 31.08.17 или нет?

02 июня 2017, 07:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, сколько дней оплачиваемого отпуска мне положено перед уходом в декрет, если я
Здравствуйте, подскажите, сколько дней оплачиваемого отпуска мне положено перед уходом в декрет, если я ухожу в декрет 9 февраля.Работаю педагогом д/о, продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска 42 дня . Предыдущий отпуск длился с 06.07. 2020 по 16.08 .2020 включительно. Работаю в организации с 27.09.2019. Спасибо заранее.
07 декабря 2020, 14:42, вопрос №2930243, Зоя, г. Курск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель сообщает, что я не имею права взять отпуск после декрета
Здравствуйте. Скажите сколько дней начисляется по законодательству за Больничный по беременности и родам и возможно ли воспользоваться данным правом на отпуск перед/после декретом? Если да,то на какую статью ТКРФ ссылаться при написании заявления на работе. Т.к. работодатель сообщает что я не имею права взять отпуск после декрета и то что начисляется 7 дней заместо 11
02 марта 2020, 14:19, вопрос №2702608, Екатерина Пронина, г. Мценск
2 ответа
Трудовое право
Когда можно пойти в отпуск после декрета, если отпуск перед декретом полностью использован?
когда можно пойти в отпуск после декрета, если отпуск перед декретом полностью использован? отгуляла отпуск, ушла в декрет на 3 года, вышла в апреле 2019 года с декрета, могу ли я взять отпуск за 2019 год?
26 февраля 2020, 15:06, вопрос №2697544, Ольга, г. Тосно
2 ответа
Трудовое право
Через какой срок и сколько дней положен отпуск работнику после выхода из декрета?
Через какой срок и сколько положен отпуск работнику после выхода с декрета? Также как вновь прибывшим после 11 месяцев работы?
09 декабря 2018, 08:50, вопрос №2192749, Талгат Ситикенов, пгт. Приволжский
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право на отпуск сразу после декрета, если до него отработала два месяца?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на отпуск, сразу после декрета. Вышла в декрет 11 ноября 2016 года. Сентябрь, октябрь работала. Я учитель.
22 мая 2018, 18:10, вопрос №2003370, Лилия, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 02.06.2017