8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уточнить информацию о полученном судебном извещении?

Добрый день, хотелось бы уточнить информацию о том, каким образом по извещению я могу узнать из какого суда поступил иск. На сайте Почты России только путь отправления отслеживается, больше ничего. Ранее никогда не сталкивалась с такими ситуациями. По адресу, куда пришло извещение, я не проживаю и буду там очень не скоро. Но вот страх меня прям мучает. Возможно ли обратиться к адвокату для уточнения данной информации или же что делать вообще??? Есть ли мной путь, который поможет узнать по какой причине мне пришло судебное разбирательство?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Вам необходимо зайти на сайт городского (районного) суда по адресу Вашего проживания и в разделе Судебное делопроизводство далее Поиск информации по делам по своей фамилии найти дело со своим участием. В таблице ищите судебное дело со своим участием, там будет вся необходимая информация.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК… На сайте Почты России при наборе номера отправления(точнее № идентификат. указанного на извещении) можно не только отследить но и узнать отправителя заказного письма — соответственно и СУД.(если заказное с суда). Далее позвоните в суд и узнайте в чем вопрос..?!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне законно можно получить судебное извещение?
Пришло судебное извещение из банка. Я не живу по адресу регистрации,там живут родители. Квартира в соц.найме. Что дальше? Мне нужно его получить? Это означает что придут туда приставы?
, вопрос №2577658, Майя, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что может быть в судебном письме в данном случае?
Пришло в почтовый ящик по прописке, письмо. Указано, что я должен получить судебное извещение. Сейчас пока забрать не могу, но нервничаю, что там может быть. В письме с почты ни какой информации нет. Что именно меня смутило, то что извещение может хранится на почте в течении 30 дней, как обычная корреспонденция. Ведь письма из суда хранятся не больше 7 суток. Может быть какой-то новый тип развода? Так же в извещение не правильно написана фамилия. Буду благодарен за Любой ответ!
, вопрос №2258682, Константин, г. Великий Новгород
2 ответа
Гражданское право
Не получила судебное извещение в связи с пребыванием за границей и проблемами со здоровьем
На данный момент по состоянию здоровья (инсульт и перелом шейки бедра) нахожусь в Луганской обл(Донбасс) и не могу получить судебное извещение . Мои действия?
, вопрос №2185052, Раиса Григорьевна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Порядок отправки судебных извещений присяжному заседателю
Обнаружила в ящике судебное извещение от 30.12.2017, но положили его только 16.01.2018, срок хранения суд. извещений 7 суток. Соответственно письма, или что там было еа почте уже нет. Через 2 дня получила письмо в почтовый ящик из суда в качестве присяжного заседателя(я там с 2017 по 2020 выбранп была) на слушание дела 31.01.2018. Вопрос: то судебное извещение и это письмо могут быть связаны? Молги они сначала отправить заказным письмом через извещение, а потом просто письмом из суда? (Я уже в том году получала одно такое письмо, но не помню было ли перед этим извещение судебное с почты)
, вопрос №1876328, Вета, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как получить информацию о судебном процессе в другом городе, если я не могу получить исковое извещение?
Проживаю в Санкт-Петербурге почти 2 года. По месту моего предыдущего жительства в Анапе пришло почтовое судебное извещение. Сходить на почту и получить его не могу, так как для этого нужно ехать в Анапу. Как узнать кто и за что решил со мной судиться?
, вопрос №1447359, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа