Как оформить сыну, рожденному в Грузии, гражданство РФ?

Здравствуйте, я у меня есть 17-ти летний сын. При его рождении я и мой муж были гражданами грузии. Позже муж получил гражданство РФ, а сыну при рождении дали гражданству грузии. В 2015 году муж скончался, а я получила гражданство РФ. Так вот, как я могу сделать моему сыну гражданство РФ?

, Саида, г. Москва
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Если у Вас есть гражданство и Вы постоянно проживаете на территории РФ (регистрация в паспорте), сыну можно сделать гражданство в упрощенном порядке. Для этого ему надо обратиться в миграционную службу, где предоставить заявление на гражданство, подтверждения родства с Вами, подтверждение Вашего гражданства и регистрации, подтверждение его знаний русского языка, вид на жительства сына, сведения об отказе от предыдущего гражданства, документ подтверждающий трудовую деятельность (справка о доходах или о стипендии). Эти сведения обязательны. Решение принимается в течение примерно 6 месяцев.