Садовое товарищество
Снт и садово-огородническое товарищество,, в чем разница при переводе земли из категории для огородничества в категорию ЖС?
, Сергей, г. Иркутск
Добрый вечер!
Ваш вопрос регулируется Федеральным законом Российской Федерации от 21 декабря 2004 г. N172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую».
Преимущества ИЖС:
— земли под ИЖС предусматривают возможность возведения дома, высота которого не может превышать трех этажей;
— земли под ИЖС находятся в части населенных пунктов, это означает, что развитие земель ИЖС планируется и
закладывается в федеральные программы, которые финансируют данные проекты;
— прописка в ИЖС осуществляется без проблем;
— земли ИЖС развиваются за счет местного бюджета и ежегодно развиваются.