При отсутствии согласия супруга на продажу сделка будет зарегистрирована.
НО! В ЕГРН -единый государственный реестр недвижимости будет внесена запись «об оспоримости сделки»!!!
То есть сделку не приостановят, как было ранее.
Поэтому обязательно не забудьте подать этот документ вместе с заявлением о переводе права собственности на покупателя!
При приеме документов подайте копию согласия. Оригинал остается у покупателей.
Иначе при разводе продавцов они смогу попробовать вернуть часть этой квартиры, думаю Вам лишнее проблемы не нужны. Лучше оформите нотариальное согласие.