8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок был на прогулке без обуви, какова ответственность воспитателя детского сада?

Здравствуйте! Вчера пришла за своим трехлетним сыном в садик и обнаружила, что у ребенка только один ботинок в шкафчике. На вопрос: "где второй?" воспитатель не смогла ничего ответить, а ребенок сказал, что он на улице остался. Объяснил ситуацию так, что спал ботинок, он пытался его надеть, но не получилось, воспитатель подметала и не заметила и не помогла. В итоге, ботинок пропал в неизвестном направлении, и так и не нашелся, ребенок гулял в одном ботинке при температуре 10 градусов тепла неизвестно сколько времени, воспитатель вообще оказалась не в курсе, что ребенок без обуви. При том, что сын только второй день пошел в садик после двухнедельного больничного. Вопрос: какую ответственность несет воспитатель за произошедшую ситуацию? Если будут последствия здоровью ребенка после данного происшествия, могу ли я потребовать компенсацию за причиненный вред здоровью ребенка и утраченное имущество?

Показать полностью
, Александра, с. Нижняя Тавда
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Доброе утро, да, компенсацию за стоимость пары обуви можете.

Также если ребёнок заболеет и вам потребуется покупка лекарств, вызов врача и больничный то вы вправе требовать возмещения этих расходов.

Для этого необходимо зафиксировать факт нахождения ребёнка без обуви в детском саду как можно скорее.

Вы можете обратиться ко мне в чат я подробно расскажу что вам необходимо делать.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, с. Нижняя Тавда

Спасибо большое за Ваш ответ!

Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Воспитателя можно привлечь к дисциплинарной ответственности, а также потребовать возмещения вреда. Для этого вам необходимо зафиксировать факт нахождения малыша на улице без обуви (может быть были свидетели, которые могут подписать акт). И в обязательном порядке необходимо подать письменное заявление заведующей с требованием разобраться в ситуации и привлечь воспитателя к ответственности.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, с. Нижняя Тавда

Спасибо большое за Ваш ответ!

Похожие вопросы
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Семейное право
Будет делиться только моя часть или детские доли тоже?
Добрый день. Как будет делиться 1-ая квартира при разделе имущества между супругами при разводе, в которой 3/5 доли принадлежат мне (жене) и по 1/5 двоим, на данный момент совершеннолетним детям? Будет делиться только моя часть или детские доли тоже? У мужа нет доли в этой квартире
, вопрос №4059545, Анна, г. Москва
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Гражданское право
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0, 5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0, 5 ставки дворника
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0,5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0,5 ставки дворника
, вопрос №4058447, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017