Каковы варианты использования губернаторского пособия в Иркутской области?

У меня есть сертификат на губернаторское пособие на третьего ребенка в размере 100 тысяч рублей.

На что, кроме улучшения жилищных условий, я могу его реализовать?

, Екатерина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно Закону Иркутской области от 3.11.2011 № 101-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области» эти средства вы можете направить:

1) на улучшение жилищных условий

2) на получение образования ребенком (детьми)

3) на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов