8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Спорная эвакуация авто

Оставил авто на свободное место вдоль тротуара после завершения зоны действия знака 12.7 на пару с желтой линией и за 1-2 метра перед знаком Начало зоны платной парковки, оплатил через моб.приложение аванс на два часа и ушел по делам. Менее чем, через час ее увезли на штрафстоянку в связи с нарушением п.1.3 ПДД, п.3 Приложения 1 к ПДД - остановка в зоне действия знака 3.27 по ч.5 ст.12.16 КОАП. При вручении протокола в МАДИ написал несогласие с решением, назначили группу разбора на сегодня, штраф за стоянку заплатил, авто забрал.

Как отстоять свою правоту?

, Vladimir, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Протокол можете выложить?

п.1.3 ПДД, п.3
Vladimir

А поточней можете объяснить?

остановка в зоне действия знака 3.27
Vladimir

Вы же пишите, что

Оставил авто на свободное место вдоль тротуара после завершения зоны действия знака 12.7 на пару с желтой линией
Vladimir

Так действие знака 3.27 закончилось?

0
0
0
0
Vladimir
Vladimir
Клиент, г. Москва

Если знак 3.27 применяется вместе с разметкой желтого цвета, действие знака заканчивается вместе с линией разметки, разве не так??

Если знак 3.27 применяется вместе с разметкой желтого цвета, действие знака заканчивается вместе с линией разметки, разве не так??
Vladimir

Да это так, если он вместе с табличкой.

Знак 3.27 был с табличкой?

для знаков 3.27 — 3.30 установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27 — 3.30 с табличкой 8.2.3 или применением таблички 8.2.2. Знак 3.27 может быть применен совместно с разметкой 1.4, а знак 3.28 — с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.

8.2.2 — 8.2.6 «Зона действия». 8.2.2 указывает зону действия запрещающих знаков 3.27 — 3.30; 8.2.3 указывает конец зоны действия знаков 3.27 — 3.30; 8.2.4 информирует водителей о нахождении их в зоне действия знаков 3.27 — 3.30; 8.2.5, 8.2.6 указывают направление и зону действия знаков 3.27 — 3.30 при запрещении остановки или стоянки вдоль одной стороны площади, фасада здания и тому подобного.

0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Владимир!

Забегая наперед, скажу: если будет вынесено постановление об адм. правонарушении, Вы вправе обжаловать в районный суд в течение 10 дней с момента получения (вручения) копии постановления.

0
0
0
0

По данной статье грозит штраф в 3 тыс. руб.

КоАП РФ
4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(часть 4 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
5. Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
(часть 5 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
0
0
0
0
Vladimir
Vladimir
Клиент, г. Москва

Это известно, спасибо.

Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Правила предполагают и совместное использование знака «Остановка запрещена» с желтой сплошной линией разметки (1.4), которая наносится на край проезжей части, поверх бордюра или на граничащий с проезжей частью край тротуара.
В этом случае разметка 1.4, запрещая остановку и стоянку, определяет
своей протяженностью зону действия знака «Остановка запрещена». Таким
образом, действие знака прекращается после того, как заканчивается
участок дороги с нанесенной желтой сплошной линией разметки.

autoass.ru/dorozhnye-znaki/3-27-ostanovka-zapreshhena.html/comment-page-5

Вам в группе разбора нужно будет подтвердить, что вы оставили свой автомобиль после окончания желтой разметки. В этом случае Постановление отменят.

0
0
0
0
Vladimir
Vladimir
Клиент, г. Москва

Хотелось бы верить)

Если есть фото, что автомобиль за линией, и знак 3.27 не сопровожден другими знаками, других аргументов не всплывет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Через месяц вызвали в ГИБДД, так как владелец авто, на которое наехал, заявил об ущербе (который я не увидел)
Добрый день! При выезде с парковки на каршеринге задел чужой автомобиль, так как было мало места для выезда. Так как на каршеринговом авто отсутствовали повреждения, то сфотографировал машину (это требование каршеринга) и завершил аренду. Далее, уехал на такси. Через месяц вызвали в ГИБДД, так как владелец авто, на которое наехал, заявил об ущербе (который я не увидел). Доказательства моего правонарушения есть. С предъявляемым ущербом согласен. Вопрос в следующем: если на каргеринге нет повреждений, и я, до сих пор не заявил им о ДТП, как мне лучше поступить в данной ситуации - пойти на примирение с приеаквшим, чтобы он не заявлял требования в страховую, или все таки уведомить каршериговую компанию?
, вопрос №4036190, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я сейчас передвигаться на авто или нужно дождаться внесения изменений в птс и стс?
В процессе регистрации ТС на изменение конструкции. Сейчас у меня на руках протокол безопасности от лаборатории и тех осмотр. Могу ли я сейчас передвигаться на авто или нужно дождаться внесения изменений в птс и стс?
, вопрос №4035822, Радмир, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, задержали по ст.228 ч.1, когда подходил к своему авто, спустя 4 часа, опера вызвали сотрудников
Здравствуйте,задержали по ст.228 ч.1,когда подходил к своему авто,спустя 4 часа,опера вызвали сотрудников ГИБДД,от мед.освидет.отказался,выписали протокол,после всех розыскных мероприятий сел в машину и уехал ,т.к. меня не отстранили и авто не задержали,теперь хотят отобрать права за отказ,вопрос собственно вот в чем,можно ли считать требование сотрудника ДПС законным,если он меня не останавливал,не отстранил и не задержал?
, вопрос №4035559, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Работал в доставке, на авто компании, deawoo matiz изначально меня смутило то, что на авто нет второй передачи, а как
Работал в доставке, на авто компании, deawoo matiz изначально меня смутило то, что на авто нет второй передачи, а как оказалось в дальнейшем и покрышки лысые (шипы практически полностью сточены), после очередной заявки на доставку я подъезжаю к адресу и плавно вхожу в поворот, но тк на улице была полная каша из-за снега и воды, я просто уплыл в твердый сугроб и получилось одностороннее ДТП и после этого всего владелец требует с меня 100к за ремонт авто и грозится судом за оставленее места ДТП и лишением прав через тот же суд и гибдд При этом я посчитал расходы, и там не выходит 100к рублей и получается так, что меня пытаются развести на ровном месте с угрозами пойти в суд и лишением прав. Если что вдруг работал по гпх
, вопрос №4035500, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Добрый вечер Авто стояло на учете у Юр лица с учёта снял и выкупил хочу поставить на учет но есть обременения
Добрый вечер Авто стояло на учете у Юр лица с учёта снял и выкупил хочу поставить на учет но есть обременения ранее было выставлено судебным приставом пристав говорит надо оплатить но номеров не и с у чета авто снято я добросовестный покупатель.
, вопрос №4035388, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017