Я работаю в МБДОУ комбинированного вида г.Мурманска музыкальным руководителем на 1,25 ставки,из них две группы логопедические.Какова продолжительность моего отпуска?

Сейчас мне предоставляют отпуск в количестве 66 дней.Если по новому закону положен отпуск 56к. д.,то сколько должны ещё предоставлять за лог.группы?

, Татьяна, г. Мурманск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со ст. 334 Трудового кодекса РФ «Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск» — педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2015 г. № 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (п. 4 разд. 1) педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении отпуск составляет 56 дней.

Продолжительность отпуска может быть увеличена за счет того, что Вы работаете в Мурманской области (РКС).

Так, в соответствии со ст. 321 Трудового кодекса РФ «Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск»:

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.
Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Мурманская область относится к РКС:

РАЙОНЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

Все острова Северного Ледовитого океана и его морей, а также
острова Берингова и Охотского морей

Мурманская область — с 1 июля 1990 года вся область, включая
город Кандалакшу с территорией,
находящейся в административном
подчинении Кандалакшского городского
Совета народных депутатов
(в ред. Постановления Совмина СССР от 23.06.1990 N 594)

Таким образом, продолжительность Вашего отпуска должна составлять 80 дней (56 основной 24 дополнительный для РКС).