8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы максимальные санкции в случае обнаружения проверкой из водоканала поврежденных пломб счетчика воды в квартире?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, каким образом будет начисляться штраф, если в ходе проверки водного счетчика контролером Водоканала были обнаружены повреждения пломб? В квартире прописаны двое, квитанции по оплате приходят непосредственно из водоканала. Подписали только акт о технической инвентаризации, где указано, что пломбы повреждены. Акт был подписан не собственником квартиры. Мы пломбы не трогали, а подозреваем, что их повредил сам сотрудник водоканала. Какие максимальные санкции могут быть применены к нам? Заранее благодарю за ответ, с уважением, Людмила, г. Новошахтинск, Ростовская обл.

Показать полностью
  • Акт Донреко
    .jpg
  • Акт УК
    .jpg
  • Заявление в Донреко
    .jpg
  • Заявления в Донреко
    .jpg
  • Письмо директора с. 1
    .jpg
  • Письмо директора с. 2
    .jpg
  • Письмо директора с. 3
    .jpg
, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Размеры налагаемых штрафов за срыв пломбы на счетчике воды: 200-300 рублей. Такой штраф считается стандартным при срыве пломбы, если управляющий орган не выявил незаконного вмешательства в работу измерительного прибора. Данное правило соответствует ст. 19 п. 2 КоАП РФ. Стандартная сумма в пятикратном размере. Такой штраф должны заплатить граждане, в доме которых было выявлено нарушение в виде присоединения магнита или подключение мимо счетчика. Данное правило соответствует ст. 7 п. 27 КоАП РФ. Сумма достигающая 300 тыс. рублей или лишение свободы сроком на 2 года. Такое наказание может ожидать недобросовестных жильцов, незаконно подключившихся к водопроводу или использующих магниты. Данное правило соответствует ст. 165 Уголовного Кодекса Российской Федерации.Ссылка на источник:http://juristpomog.com/administrative/utilities/shtraf-za-sryv-plomby-na-schetchike-vody.html

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! Просто в нашем случае водоканал грозится произвести перерасчет за потребление воды и прислать требование внести в кассу водоканала огромные деньги в размере, равном стоимости нашей квартиры (порядка около миллиона рублей). Законно ли их требование? Последняя проверка водомера сотрудниками водоканала была произведена в 2013 г. А обнаружили они повреждение пломб аж в 2017 г.!

Это неправомерно. Если с вашей стороны не было препятствий к проведению поверок со стороны работников водоканала то подавайте в суд на оспаривание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017