8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгодней переоформить дачный участок?

Мама хочет переоформить дачный участок на дочь. Как это лучше сделать? В завещании, договором дарения или куплей-продажей?

, Татьяна, г. Орел
Екатерина Берест
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Татьяна, здравствуйте! Вы можете оформить договор дарения. Но для этого необходимо собрать пакет документов:- документы, на основании которых Вам принадлежат земельный участок и дача;- технический паспорт БТИ и кадастровый паспорт объектов- выписки из гос. земельного кадастра (с указанием кадастрового номера и кадастровой стоимости земельного участка)- согласие супруга нотариально удостоверенное (если Вы состоите в браке и имущество было приобретено в период брака).

Договор дарения Вы можете оформить как в простой письменной форме, так и удостоверить у нотариуса. После этого — гос. регистрация права собственности.Никаких налогов Вы платить не будете, поскольку являетесь близкими родственниками.В дальнейшем супруг Вашей дочери (если она состоит в браке) не сможет претендовать на раздел подаренного ей имущества (в отличии от купли-продажи).Если это Ваша единственная дочь — можете ничего не оформлять, поскольку она после вашей смерти примет наследство и будет собственницей этого имущества.В любом случае — решать Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
являюсь одновременно гражданином рф и киргизии. бизнес в россии. через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
, вопрос №4088254, Сергей Вадимович, г. Ярославль
Все
ЗдравствуйтеХочу уволитьсяКак это сделать выгоднее для себя
Здравствуйте.Хочу уволиться.Как это сделать выгоднее для себя в отпуск с последующим увольнением или после отпуска написать заявление?Или может вообще заявление на отпуск не писать,а сразу заявление на увольнение,а там может какая-то компенсация за неотгуленный отпуск,?
, вопрос №4087704, Камилла, г. Альметьевск
Страхование
Переоформить европротокол в справку о ДТП
Переоформить европротокол в справку о ДТП
, вопрос №4087215, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017