8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставят ли запрет при выезде из РФ с нарушенным сроком пребывания?

Добрый день! У моего знакомого нарушен срок пребывания на тер-рии РФ. Сейчас ему необходимо улететь из РФ в свою страну. Как на нарушение сроков пребывания отреагируют при проверке документов в аэропорту? Что грозит? Есть ли шанс на то что запрет не поставят? И если все таки поставят, будет ли поводом для его снятия то, что на тер-рии РФ находится несовершеннолетняя дочь и супруга с гражданством РФ?

, Василиса, г. Москва
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пограничникам нет никакого дела до просрочки миграционного учета, при выезде показываете паспорт и отдаете миграционную карту. Поэтому проблем на границе не будет.

А шанс вынесения решения о неразрешении въезда в РФ есть, особенно если просрочка составляет более одного месяца. В случае вынесения такого решения, большая вероятность его отмены по близким родственникам гражданам РФ (в Вашем случае супруга и дочь). Родство должно быть подтверждено официальными документами (свидетельство о рождении, свидетельство о браке). Удачи!

1
0
1
0
Василиса
Василиса
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

А куда обращаться для снятия запрета и в какие сроки рассматривается?

Если обнаружите, что он внесен в базу запретников, необходимо обратиться с заявлением о снятии запрета в ГУВМ МВД или территориальное их подразделение которое внесло запрет (письменно или через сайт) с приложением нотариальнозаверенных копий документов подтверждающих родство с гражданами РФ и копией паспорта супруги. Заявление рассматривают в срок до 30 дней.

Если мой ответ оказался Вам полезен можете отметить его знаком +

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017