Почему общий режим поменяли на строгий?

Друга посадили по ст 158ч.2. Недавно был пересуд, прокурор не согласен с приговором был и подал на пересуд. Ему добавили срок и общий режим поменяли на строгий.До этого ему давали 2г. 10 мес. общего режима. Он сидит в СИЗО и работает в хоз отряде.Посадили в декабре 2016г. Почему общий режим поменяли на строгий???

, Анна, пгт. Промышленная
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анна. А Ваш супруг ранее отбывал наказание в виде лишения свободы? Судимость у него была непогашенная на момент осуждения в 2016 году?

Если ранее отбывал наказание в виде реального лишения свободы и имеет непогашенную судимость, то вид исправительного учреждения определен правильно.

В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ мужчинам, при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, отбывание лишения свободы назначается в исправительных колониях строгого режима.

Анна
Клиент, пгт. Промышленная

У него было условное!

Анна

Анна, боюсь, что без ознакомления с решением суда апелляционной инстанции я ничего другого пояснить не смогу.

Попробуйте связаться с адвокатом, который осуществлял защиту в суде апелляционной инстанции. Он должен Вам ответить на Ваши вопросы.