8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Относится ли ОКВЭД 10.89 к льготным видам предпринимательской деятельности?

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста:

относится ли

КОД ОКВЭД 10.89 - (Производство прочих пищевых продуктов, не включенных в другие группировки) к льготным видам предпринимательской деятельности, утвержденным законом г. Москвы от 18.03.2015 №10.

Ведь там наименование звучит иначе

"Производство пищевых продуктов, включая напитки (за исключением производства алкогольных и спиртосодержащих напитков)"

, Ангир, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! ОКВЭД 10.89 входит в группу 10 «Производство пищевых продуктов». Поэтому вы вправе применять льготную ставку по УСН 0%, если ИП зарегистрировали впервые после вступления в силу Закона г. Москвы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Алименты
Может ли она обратиться в суд?
Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Колов выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь Марию. В соответствии со справкой о доходах, предоставленной суду, заработная плата Колова составляла 50000 рублей. Поэтому суд принял решение о взыскании алиментов в размере 12500 руб. ежемесячно. Через год мать Марии узнала, что Колов уже 3 года занимается бизнесом, является преуспевающим бизнесменом и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты. Она обратилась в юридическую консультацию со следующими вопросами: Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Предусмотрена ли ответственность Колова в этой ситуации? Может ли она обратиться в суд? Решите спор.
, вопрос №4091675, Карина, г. Братск
Военное право
Учтутся ли все предыдущие подсчеты?
Здравствуйте, я пенсионер МВД(офицер) . При этом основная часть службы до этого проходила в МО. Служил в отдалленной местности 5 лет, имел льготное исчисление (1год за 1.5) и еще 7 лет 1 за1. Дослужить до малой пенсии не удалось из за сокращения(2года не хватило) . Дослуживал в МВД то-же по льготному исчислению(3 за 4).В настоящее время получаю пенсию от МВД. На днях предложили восстановиться на службу в МО. У меня вопрос, при восстановлении в далнейшем какие будут условия подсчета выслуги при уходе в очередной раз на пенсию? Учтутся ли все предыдущие подсчеты? При всём при этом ещё имею трудовой стаж более 10 лет.
, вопрос №4090692, Игорь, г. Кострома
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос отозван
Гражданское право
Ж Какие налоги надо платить в случае выбора ОКВЭД по каждому направлению?
Регистрирую ИП на УСН по коду ОКВЭД 85.41.( дополнительные 85.41.9 и 85.41.2) без лицензии на ОД. Какие смежные коды понадобятся если а) Планирую вести личную страницу ВК, где публикую отчеты о своей деятельности, видео, фото. б) С позиции рекламодателя буду заказывать рекламу у подрядчиков, например, на площадках ВК, Яндекс. Нужно ли мне передавать отчетность самостоятельно в ОРД или эту отчетность можно передать подрядчику? г) Планирую заказывать печатную рекламу, например, визитки, флайеры, или разместить стенд или вывеску с указанием деятельности. д) Какой ОКВЭД указать, если планирую вести свой Телеграм, Youtube канал? е) Планирую заказывать в печатных издательствах издание печатной продукции, например, учебных пособий, и продавать их клиентам. ж) Какие налоги надо платить в случае выбора ОКВЭД по каждому направлению?
, вопрос №4089415, Зоя, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017