Как оформить согласие на выезд ребенка за рубеж?

Здравствуйте! Бывшая жена просит согласие на выезд ребенка на отдых в Испанию. Могу ли я написать и заверить такое согласие, если у меня есть от неё сканы свидетелдьства о рождении и ее паспорт и оригинал моего паспорта или обязательно нужен оригинал свидетельства о рождении? И сколько стоит такая услуга?

, Андрпей, г. Москва
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Андрей!

В соответствии с действующим законодательством, согласие законного представителя на выезд из РФ несовершеннолетнего подлежит нотариальному оформлению. Для предоставления услуги необходимо предоставить оригиналы следующих документов: паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка.

Средняя стоимость по г. Москве составляет 1200 рублей.