8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заменили трубу центрального водоснабжения, кто должен осуществлять и оплачивать подключение домов?

Я проживаю в частном секторе,в городе . У нас по улице заменили трубу центрального водоснабжения и обязали подключиться до 01.10.2017 , то есть прокопать самим траншею , купить трубу и уложить её и сделать врезку . Обязаны ли они протянуть водопровод от центральной трубы до нашего колодца , до задвижки , который находится на границе нашего участка .

, Александр Селезнёв, г. Отрадный
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете, что:

У нас по улице заменили трубу центрального водоснабжения
Александр Селезнёв

То есть труба ранее была, и ее просто заменили.

То есть, как я понял, у Вас уже есть действующий договор водоснабжения.

В этом случае Вы ничего не обязаны за свой счет делать, поскольку Вы уже подключены к системе водоснабжения, а не подключаетесь впервые. Все проблемы, связанные с заменой трубы, должен решать непосредственно водоканал без Вашего участия.

С Уважением,
Олег Рябинин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: нужно ли маме подавать декларацию НДФЛ и оплачивать налог с продажи дачного участка?
Здравствуйте! Дачный участок был разделен по долям по 1/2 между мои отцом и его сестрой. После смерти папы в августе 2019 году, его доля перешла моей маме по наследству. В ноябре 2023 мама продала свою долю папиной сестре. Вопрос: нужно ли маме подавать декларацию НДФЛ и оплачивать налог с продажи дачного участка? После смерти папы, доля была в собственности у мамы 4 года.
, вопрос №4016031, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
Скажите, должен ли работодатель оплачивать дни, как неиспользованный отпуск, если сотрудник работал неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Сотрудник увольняется по собственному желанию и у него есть неиспользованные отпуска. Скажите, должен ли работодатель оплачивать дни, как неиспользованный отпуск, если сотрудник работал неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо!
, вопрос №4015409, Алина, г. Ставрополь
Гражданство
Должен ли я обратиться в агенство за помощью в отправке документов на получение визы?
Собираюсь пожениться с иностранцем в его стране. Как мне потом легализовать брак в России? Что я должен делать? И как получить визу в его стране? Что я должен делать? Должен ли я обратиться в агенство за помощью в отправке документов на получение визы?
, вопрос №4015408, Лилия, г. Улан-Удэ
Трудовое право
В 2021 и 2022 году я работала у другого работодателя по трудовому кодексу (официально)
Здравствуйте. 18.12.2023 ушла в декрет по беременности и родам. На момент наступления страхового случая работала по договору найма-ГПХ. Мой работодатель расторг со мной договор в одностороннем порядке (18.12.2023). И оплачивать больничный лист отказался. В 2021 и 2022 году я работала у другого работодателя по трудовому кодексу (официально). Налоги в СФР перечисляли оба работодателя. СФР прислал отказ в выплате БиР, по причине не подачи данных моим последним работодателем. Что мне делать?
, вопрос №4015289, Любовь, г. Москва
Уголовное право
Теперь участковый знает мою фамилию и то что я живу в приюте (Счастье-дарить счастье) но у меня есть родители как и всех тех кто живет в приюте
Я купил рогатку и нам с другом хотелось ее проверить так же в комплекте был набор железных ядрышек собственно которыми я стрелял. Я попал в окно, но мы подумали что с окном ничего не случилось просто немного постояли попрощались и пошли по домам. Через неделю друг мне рассказал что к нему подошёл участковый, представился, попросил пройти с ним, позже выясняется что я пробил на сквозь окно ядром. Теперь участковый знает мою фамилию и то что я живу в приюте (Счастье-дарить счастье) но у меня есть родители как и всех тех кто живет в приюте. Как быть мне очень страшно? Я боюсь что меня выгонят из приюта и заставят платить маму у которой долги под крышу сейчас она с двумя детьми, мне очень стыдно, надеюсь вы мне как-нибудь поможете.
, вопрос №4015129, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017