Заменили трубу центрального водоснабжения, кто должен осуществлять и оплачивать подключение домов?

Я проживаю в частном секторе,в городе . У нас по улице заменили трубу центрального водоснабжения и обязали подключиться до 01.10.2017 , то есть прокопать самим траншею , купить трубу и уложить её и сделать врезку . Обязаны ли они протянуть водопровод от центральной трубы до нашего колодца , до задвижки , который находится на границе нашего участка .

, Александр Селезнёв, г. Отрадный
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете, что:

У нас по улице заменили трубу центрального водоснабжения
Александр Селезнёв

То есть труба ранее была, и ее просто заменили.

То есть, как я понял, у Вас уже есть действующий договор водоснабжения.

В этом случае Вы ничего не обязаны за свой счет делать, поскольку Вы уже подключены к системе водоснабжения, а не подключаетесь впервые. Все проблемы, связанные с заменой трубы, должен решать непосредственно водоканал без Вашего участия.

С Уважением,
Олег Рябинин.