Досрочное погашение кредита

Здравствуйте,мы погасили кредит досрочно в к конце января 2017 года,есть сообвеьствущий документ,а том что мы банку ни чкго не должны.но в апреле месяце мы получиди сообщение о том что мы должны банку.

Когда начали узнвать были в шоке!!

У нас был штраф и судебные приставы списали дентши со счета этого кредита,хотя мы его досрочно погасили.

Сейчас банк требует чтоб мы отдади эти деньги,хотя и признают что это их ошибка,что они не закрыли счет

, Мария, г. Кемерово
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно обжаловать и списание средств приставами и действия банка. Без суда не решите вопрос. Берите постановление пристава и подавайте в суд

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)