8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия получения гражданства РФ для граждан Узбекистана?

доброе утро хотел спросить я родился 1985 года 23 ноября в Узбекистане но являюсь гражданином СССР могу ли я взять гражданство РФ не выходя с гражданство Узбекистана ?

, Хотамов Шероз, г. Москва
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Подобное возможно только для иностранных граждан, получающих гражданство вне пределов России по основаниям, предусмотренным п. а ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ,

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренныхпунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
1
0
1
0
Хотамов Шероз
Хотамов Шероз
Клиент, г. Москва

ок понятно спасибо большое а без пункта а) не получиться да сейчас идут разговоры что в РФ дают гражданство тем кто родился в СССР

Пока это только обсуждение, дойдет ли до чего-либо, неизвестно. И по всем иным основаниям требуется отказ от иного гражданства.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Получение гражданства РФ, гражданину Узбекистана
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, можно ли получить гражданство РФ гражданину Узбекистана если у него есть жена гражданка РФ и ребёнок рождённый на территории РФ в кротчайшие сроки?
, вопрос №2372295, Валерия, г. Балахна
1 ответ
Гражданство
Каковы условия получения гражданства для иностранных граждан?
Каковы условия получения гражданства РФ для приобретения недвижимости и периодического проживания на ее территории для граждан Израиля\если подобное предусмотрено законодательно\?
, вопрос №2127340, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Каковы условия получения гражданства РФ для Украинцев?
Добрый вечер, хотела бы узнать новые правила и условия получения гражданства РФ для граждан Украины, которые вступают в силу с 1 сентября 2017 года. Ситуация такая, у меня муж гражданин Украины, я гражданка РФ, мы в браке год, у нас есть совместный ребенок ( 6 месяцев ) и он конечно же тоже гражданин РФ, муж хочет получить гражданство РФ, проживаем мы в Московской обл.
, вопрос №1733655, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Каковы условия получения гражданства РФ, после брака с гражданином РФ?
Здравствуйте, У меня вопрос по поводу получения гражданства РФ. Дело в том, что я являюсь гражданкой Узбекистана, а муж гражданином РФ. Хотелось бы узнать о процедурах, этапах, необходимых документах и сроках получения гражданства. Я зарегистрирована с мужем в Загсе г.Москвы, но он является жителем Липецкой области. У меня патент (разрешение на работу), но нигде пока официально не работаю, так как работаю удаленным переводчиком. С уважением, Гуля
, вопрос №1151050, Гуля, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие условия получения гражданства РФ новорожденному ребенку
Здравствуйте! я гражданка РФ, рождена в г.Москва! муж гражданин Армении! брак заключен в загсе города Сургута, в РФ! Каковы условия получения гражданства РФ ребенком в случае рождения его в РФ и в случае рождения в республике Армения!
, вопрос №314799, Арус Араратовна, г. Сургут
1 ответ