8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Занижение реальной стоимости имущества при разделе

доброго времени суток. после развода решили с мужем разойтись по-мирному и все имущество поделить без суда. спустя месяц муж подал в суд на раздел имущества. у него оставались 2 дорогостоящих автомобиля, в суде он предоставил документы, что продал оба авто за 20% от полной стоимости. предоставив документы из экспертизы, что в обеих машинах двигать полностью неисправен. но при постановке этих авто новыми владельцами на учет - вин коды двигателя идентичны с оригинальными. как можно уличить его в обмане?

, Валерия, г. Омск
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, при постановке на учет номера двигателей не сверяются и не вписываются, поэтому двигатели можно менять без внесения изменений в регистрационные данные.

Вопрос в том, действительно неисправность двигателя может на 80% снизить стоимость автомобиля? Если Ваш муж действительно предоставил заключения о неисправности двигателей и тем самым обосновал стоимость продажи, то требуйте судебную оценку рыночной стоимости автомобилей. Вам необходим опытный профессиональный юрист и автоэксперт для того чтобы дискредитировать заключения о состоянии двигателей, но если и не удастся это сделать, оценка рыночной стоимости даже с учетом неисправных двигателей будет выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Не снимают алименты с 21, 02, 2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
Не снимают алименты с 21,02,2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
, вопрос №4086248, Сергей Мажников, г. Челябинск
Уголовное право
Подскажите пожалуста, это реальный полицейский или развод?
Здравствуйте! Пришла смс от УМВД России по г. Екатеринбургу, что на меня якобы заведено уголовное дело. Хотя я диву в другом городе и прописка соответственно тоде не в Екатеринбурге. Подскажите пожалуста, это реальный полицейский или развод?
, вопрос №4085984, Наталия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017