8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральный ущерб с НПФ за незаконный перевод пенсионных накоплений

Пришло письмо с НПФ "Согласие", в котором сказано , что на их счет зачислена сумма моих пенсионных накоплений, никакие договора и соглашения с этой организацией я не заключал, обратился к ним за разъяснениями по телефону мне ответили , что я являюсь их клиентом, они проведут расследование. Могу ли я взыскать моральный ущерб по факту незаконного перевода пенсионных накоплений и по факту использования моих персональных данных без моего согласия? Заранее благодарен!

, Святослав, г. Омск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Святослав! Для начала обратитесь в соответствующее отделение Пенсионного фонда РФ и уточните на каком основании часть Ваших пенсионных накоплений переведена в НПФ без Вашего согласия. Тут возможен факт мошеннических или недобросовестных действий со стороны сотрудников Пенсионного фонда. Без их участия вряд ли часть Ваших накоплений могли перевести в НПФ. Если факт подтвердится, то можете писать заявление в полицию. Моральный ущерб также взыскать можно в судебном порядке, только сначала надо выяснить по чьей вине произошла такая ситуация, а уже потом подавать иск о возмещении морального вреда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ
Добрый день! У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ.
, вопрос №4088718, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.05.2017