Может ли 13-летний гражданин купить в магазине энергетический напиток?

Можно ли в Гамово продавать энергетик лицам не достигшим 18

лет,и можно ли вообще продать мне энергетик если мне 13 лет

, Дима, г. Пермь
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дмитрий! На федеральном уровне такого закона нет, есть только законопроект.
Но, в различных субъектах РФ действуют такие законы, запрещающие продажу энергетических напитков несовершеннолетним.В вашем регионе этот законопроект на стадии обсуждения.