8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы прописаться в муниципальную квартиру к дедушке

г.Самара

Добрый день!

Мой дедушка прописан один в муниципальной квартире 42,0м2. Могу ли я прописаться к нему со своим сыном (5лет). Что для этого нужно и могут ли они сами послать запрос для того чтобы нас выписали и прописать. Мы уже переехали к нему вчера. Если можно с указанием законов.

Дедушке 77лет, один жить уже не может. Я официально замужем. На данный момент прописана в приватизированной квартире без удобств, часть квартиры в моей собственности.

, Анна, г. Самара
Ольга Коробова
Ольга Коробова
Юрист

Да можете, если дед согласен. Приватизируйте квартиру на деда (просто). Или заключите дополнительное соглашение к договору найма, но для этого Вы должны быть уже выписаны (сложно). Дед Вас выписать, из Вашей квартиры, не имеет права. Выписаться Вы можете в паспортном столе по месту прибывания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я как то оспорить отказную от первой квартиры
Здравствуйте, мы с мужем приобретали квартиру в браке, квартира в данный момент находится в ипотеке, ипотеку платит муж, два года назад мы поругались, я с ребёнком переехала в другую квартиру, которую взяла в ипотеку на себя, выписалась с квартиры мужа и она заставил меня в нотариусе оформить отказную на квартиру первую, в квартире мужа сейчас прописан он и дочь, атя прописана в своей квартире....могу ли я как то оспорить отказную от первой квартиры
, вопрос №4861977, Марина, г. Тюмень
Семейное право
Квартира не приватизированна, мама наниматель, можем ли мы сын и дочь, прописаться к ней в квартиру, без согласия двух её внучекпрописаны, но не живут и не жили более 30 лет.они согласие не дадут
квартира не приватизированна,мама наниматель,можем ли мы сын и дочь,прописаться к ней в квартиру,без согласия двух её внучек(прописаны,но не живут и не жили более 30 лет.они согласие не дадут
, вопрос №4861747, елена, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос я сирота мне положена квартира по решению суда в другом городе могу ли я отказаться выбрать сама себе нужную квартиру в нужном городе
Здравствуйте такой вопрос я сирота мне положена квартира по решению суда в другом городе могу ли я отказаться выбрать сама себе нужную квартиру в нужном городе
, вопрос №4861601, Наталья, г. Новосибирск
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я, проживая с пропиской в собственном доме в одном городе, прописаться у детей в квартире в другом городе(в рамках РФ), какие могут возникнуть проблемы по месту жительства?
Здравствуйте, могу ли я, проживая с пропиской в собственном доме в одном городе, прописаться у детей в квартире в другом городе(в рамках РФ), какие могут возникнуть проблемы по месту жительства?
, вопрос №4861189, Елена, г. Нижний Новгород
Земельное право
Можем ли мы присоединить 9 соток муниципальной земли сх назначения путем перераспределения?
Здравствуйте! У нас межеванный участок 7,7 соток лпх сх назначения. Можем ли мы присоединить 9 соток муниципальной земли сх назначения путем перераспределения?
, вопрос №4861014, екатерина, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 07.08.2013