Можно ли получить вид на жительство без средств на счету?

я гр Украины, у меня есть РВП, собираю документы на вид на жительство. Сейчас нахожусь в декрете с ребенком, достаточно ли будет, для доказательства средств к существованию, справки о доходах мужа. Он россиянин, военнослужащий по контракту. Нужной суммы на счету нет.

Если найти нужную сумму и положить на счет, то какое количество времени сумма на счету не должна уменьшаться?

, Елена, г. Брянск
Райхан Бебитова
Юрист

Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России:

Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.