Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры в долях с участием несовершеннолетнего?

можно ли заключить договор купли продажи квартиры в долях

с участием несовершеннолетнего простая форма задним числом что бы не регистрировать у нотариуса?

29 Мая 2017, 18:58, вопрос №1651010

Уточнение клиента

это делается не для того что бы нарушить закон а что бы сэкономить на нотариальном заверении до 2016 можно был не заверять можно ли составить договор купли продажи с выделением доли несовершеннолетнему поставить дату до 2016 и подать мфц

29 Мая 2017, 19:21

Уточнение клиента

я не продаю а покупаю себе и ребенку долю

29 Мая 2017, 19:33
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна, нет конечно, да и сами вы наверное — прекрасно понимаете

    ГК РФ Статья 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта

    1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
    2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
    29 Мая 2017, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате
    это делается не для того что бы нарушить закон а что бы сэкономить на нотариальном заверении до 2016 можно был не заверять можно ли составить договор купли продажи с выделением доли несовершеннолетнему поставить дату до 2016 и подать мфц
    татьяна

    а согласие органов опеки тоже задним числом сделайте?

    29 Мая 2017, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате
    я не продаю а покупаю себе и ребенку долю
    татьяна

    ясно… Увы, без нотариуса не получиться

    29 Мая 2017, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.