Какой налог на наследство придется заплатить?
Добрый день, я в наследство получу 1/3 часть дома, я могу оформить это наследство на брата гражданина РФ (я не являюсь гражд) какой при этом налог придется заплатить
, Татьяна Марченко, г. Таганрог
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете отказаться от наследства в пользу брата. Либо вы можете принять наследство, а затем подарить его брату. При дарении между близкими родственниками налог не платится. При наследовании налог также не платится.