Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Описание имущества

здравствуйте. мой муж условно осужденный из-за наезда на пешеходном переходе на 2х людей, ему присудили выплатить сумму на 700тыс. руб. За тем состоялся 2ой суд от медицинских страхователей, которые запросили сумму 150 тыс.руб и она же была присуждена. Вообщем сумма долга составляет 850 тыс.руб. В течении пол года ежемесячно муж выплачивает 2000р, где 1000 идет на счет граждан, а вторая на счет мед.страхователей. Официально муж ни где не устроен и поэтому 2000р мы решили выплачивать сами,т.к. ни кем ежемесячная сумма выплат была не установлена. Вопрос: нас беспокоят судебные приставы, которые хотят описать имущество, не говоря о причине описи, скажите пожалуйста, вправе ли они это делать, и в соответствии с какими законами, ведь если сумма на 2000р. ежемесечно погашается, и что нам в данной ситуации лучше предпринять?

10 Августа 2013, 11:17, вопрос №165068 Анастасия, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаренко Роман

    Здравствуйте.


    Приставы вправе наложить арест на имущество должника и передать его на реализацию для погашения долга. В отношении имущества ничего не могу сказать, так как Вы не указали, какое имущество у Вас есть.


    Попробуйте обратиться в соцзащиту и взять справку, что муж является безработным. С данной справкой обратитесь в суд о рассрочке исполнения решения суда.


    Удачи. При необходимости обращайтесь.

    10 Августа 2013, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats