240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как оформить возврат поставщику товара с дефектом?

Я являюсь владельцем небольшого автомагазина, плюс свой автосервис.

Мной была куплена запчасть, установлена в моем сервисе. Через неделю, клиент приезжаетс с жалобой, что запчасть сломалась. При осмотре машины, был выявлен дефект, деталь действительно сломалась по заводскому браку.

Вопрос! Как теперь правильно мне оформить возврат товара поставщику? Какие для этого мне нужно предоставить документы?

29 Мая 2017, 12:55, вопрос №1650530
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3557отзывов
Как теперь правильно мне оформить возврат товара поставщику? Какие для этого мне нужно предоставить документы?
Анна

Добрый день!
Если вопрос только в этом, то для начала необходимо определить установлена ли гарантия на данный товар, это должно быть определенно в Вашем договоре с поставщиком. От наличия или отсутствия гарантии зависит, кто будет доказывать о причинах возникновения недостатков.

По сути закон не определяет, какие документы покупатель предоставляет продавцу. Если гарантии нет- заключение экспертизы и требования о возврате денег, если гарнатия есть по сути достаточно только требования.

30 Мая 2017, 05:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.