Чем черевата покупка авто, на котором стоит запрет на регистрационные действия?

вопрос такой,чем черевата покупка авто на котором стоит запрет на регистрационные действия,в связи с бракоразводным процессом,как быть?документы на авто есть.как снять запрет.

, олег, г. Новосибирск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Олег!

Не сможете поставить его на учет. Как снять? Надо выяснить кто инициатор запрета, узнать причину запрета, но скорее всего все дело в прежнем владельце.

Желаю удачи!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
вопрос такой, чем черевата покупка авто на котором стоит запрет на регистрационные действия, в связи с бракоразводным процессом, как быть? документы на авто есть.как снять запрет.
олег

Ответ такой. Покупка автомобиля, на котором стоит запрет на регистрационные действия чревата невозможностью изменить регистрационные данные на автомобиль на свое имя. Снимает запрет суд, который его установил как обеспечительные меры.