Как составить характеристики для суда, если отец не занимался воспитанием ребенка?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста написать характеристику с детского сада,для суда,о том что воспитанием и оброзованием занимается только мама и её родственники,а отец не интересуется ребенком,не разу,не видели в саду. Хотелось бы попроще,без глобальных психологических описаний ребёнка (в интернете только такие образцы) Ребёнку 4,8, посещаем сад с 1,5 и даже при поступлении папа не участвовал. И ещё,может ли дет.педиатр с поликлиники,дать такую же характеристику?Заранее благодарю.

Уточнение от клиента

P.S. Характеристики нужны для подачи иска,на лишение отцовства.

, Анна, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня! За составлением характеристики можете обратиться в чат, так как не понятно в связи с чем требуется такая характеристика. У Вас вопрос по лишению родительских прав?

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да,характеристики нужны для подачи иска в суд,на лишения отцовства.

Здравствуйте! Да, характеристики нужны для подачи иска в суд, на лишения отцовства.
Анна

Почему не хотите пригласить в суд воспитателя в качестве свидетеля. считаю, что так будет проще — воспитатель скажет всё под протокол, судье этого будет достаточно, а займет всего 10 минут времени. Если всё же хотите характеристику, то напишите на что хотите сделать уклон, где проживает отец и в связи с чем не занимается воспитанием ребенка.