Могут ли родители поставить апостиль на свидетельстве о рождении сына?

Мой сын живет в Польше, в связи с переездом в Нидерланды ему надо проставить апостиль на свидетельство о рождении. Могу ли я это сделать или необходимо ему приезжать лично? Свидетельство о рождении у меня

, Наталья, г. Самара
Олеся Николаевна Левшенко
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. С заявлением о проставлении апостиля может обратиться любое лицо. В зависимости от того, где было выдано свидетельство о рождении, вам необходимо будет обратится либо в орган ЗАГС субъекта РФ, либо в Министерство юстиции.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Прежде чем заняться легализацией документов для въезда в нужную страну, сходите в консульство и узнайте, куда именно нужно ставить штамп: на оригинал, копию, перевод или на все вместе. Требования к дКроме того, можно обратиться в специальные агентства, которые помогут сделать и заверенную копию, и перевод документа, и поставить штамп. Этим можно сэкономить немного времени.окументам в этих странах могут отличаться друг от друга. На оригинал нужного документа апостиль можно поставить в ЗАГСе. Всего доброго!