Где получить официальный ответ о том, кто распоряжается моей квартирой, полученной по наследству?

Получил по наследству квартиру и земельный участок в другом городе. Оказалось, что в этой квартире проживают не известные мне люди. Администрация, очевидно причастная к заселению людей, стала активно противодействовать вступлению в права наследства. Документально подтверждено изменение адреса - добавлена буква "А" в кавычках!? Открыт кадастровый номер на дубликат квартиры-подтверждено Росреестром. В результате я получил Свидетельство на право собственности на дубликат квартиры с несуществующим адресом. На мои обращения через интернет-приемную администрация не отвечает. В паспортном столе мне отказали предоставить справку о прописке из-за несуществующего адреса в документе.

Что делать? Как и где официально получить ответ кто и на каком основании распоряжается моей собственностью. Я пенсионер и возможности частых поездок не имею.

, Юрий, г. Ульяновск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы спрашиваете:"Где получить официальный ответ о том, кто распоряжается моей квартирой, полученной по наследству?"

Вам нужно поехать туда, где расположена Ваша квартира, и там все выяснить. Дистанционно, через интернет Вы ничего не установите. Никто за Вас без Вашей доверенности охранять Вашу собственность не будет. Если сами не хотите или не можете ехать, выдайте нотариально заверенную доверенность близкому Вам человеку и он от Вашего имени все сделает.