8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получить официальный ответ о том, кто распоряжается моей квартирой, полученной по наследству?

Получил по наследству квартиру и земельный участок в другом городе. Оказалось, что в этой квартире проживают не известные мне люди. Администрация, очевидно причастная к заселению людей, стала активно противодействовать вступлению в права наследства. Документально подтверждено изменение адреса - добавлена буква "А" в кавычках!? Открыт кадастровый номер на дубликат квартиры-подтверждено Росреестром. В результате я получил Свидетельство на право собственности на дубликат квартиры с несуществующим адресом. На мои обращения через интернет-приемную администрация не отвечает. В паспортном столе мне отказали предоставить справку о прописке из-за несуществующего адреса в документе.

Что делать? Как и где официально получить ответ кто и на каком основании распоряжается моей собственностью. Я пенсионер и возможности частых поездок не имею.

Показать полностью
, Юрий, г. Ульяновск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы спрашиваете:"Где получить официальный ответ о том, кто распоряжается моей квартирой, полученной по наследству?"

Вам нужно поехать туда, где расположена Ваша квартира, и там все выяснить. Дистанционно, через интернет Вы ничего не установите. Никто за Вас без Вашей доверенности охранять Вашу собственность не будет. Если сами не хотите или не можете ехать, выдайте нотариально заверенную доверенность близкому Вам человеку и он от Вашего имени все сделает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 28.05.2017