Не знаю как поступить

Заказал в интернете прибор пришло абсолютно другое не соответствует обещенному , адрес регистрации не существующий :( есть чек об оплате наложным платежем , и собержимое посылки :( подскажите как привлечь аферистов

, Иван, г. Иркутск
Олег Матафонов
Юрист

Пробуйте через суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» в ст. 17 предусмотрел такой случай.

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены
по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является
индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала
или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее
филиала или представительства.

(п.
2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением
прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в
соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

В иске указывайте адрес из наложенного платежа.

А там суд разберётся.