Налоговая требует уплатить подоходный налог, правомерно ли, если срок исковой давности по нему прошел?
Здравствуйте! Подскажите по следующему вопросу!
Покупал недвижимость до 2001 года. делал возврат подоходного налога. В 2009г. Приобрел еще одну недвижимость в ипотеку. По прошествии 4 лет попробовал вернуть еще раз подоходный налог. т.к. в 2014г. закон менялся, что можно вернуть НДФЛ с суммы не более 2 млн. руб. Я собрал все документы, подал в налоговую на камеральную проверку. Спустя 3 месяца мне перечислили налог. Через 4 года подал на возврат % по ипотеке. Позвонили с налоговой и говорят, что я не имел права подавать 2 раз возврат и требуют вернуть выплаченный ими НДФЛ. Правомерны ли действия налоговой службы истребовать с меня подоходный налог по прошествии сроков исковой давности? Извещения и письма никакие не направляют, только звонят!
Возвращал налог 04.2014. Ошибку обнаружили 05.2017. С какого момента начинает считаться срок исковой давности? С 05.17?
да