Как мне потребовать от пристава прекращения исполнительного производства, если взыскание невозможно?

Здравствуйте.Есть за должность по кредитам,налогам и просим.Исполнительное невозможно доход пенсия по инвалидности сложное генетическое заболевание,согласно разъяснениями верховного суда о разумности исполнительного производства и решения конституционного суда ( право гражданина на жизнь) связанные со ст 446 гпк рф о ограничении взыскания.Я читал так же ,что взыскание по кредитам 3 года если взыскание невозможно оно должно прекратится верховным судом вынесено в 2016 году.Как мне потребовать от пристава прекращения исполнительного производства?

, Павел, г. Красноярск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

способствуете чтобы пристав провел всю работу по должнику, сделал запросы в банки, на предмет имущества и тд., после проведенной рабты пристав в случае отстутствия какого либо имущества и дохода, вынесит акт о невозможности взыскаия и окончит произвдство.

Павел
Клиент, г. Красноярск

Дела закрыты в базе данных приставов стоит ст 46 или 48 п3. А в базе они есть ,имущества нет.Я читал в конце 2016 вышло решение пленума верховного суда,где если должник не может исполнять решения суда то по возвращению листа взыскателю установлен срок три года если за это время взысканий невозможно то истекает срок для взыскания и нет вечного круговорота исполнительных листов

все верно, срок 3 года начал работать, а не как раньше до бесконечност