Какая дата считается основной при обременении объекта недвижимости?

Заключен договор купли-продажи объекта недвижимости в 2013 году.Имеется - ограничение прав и обременение объекта недвижимости в виде ипотеки в силу закона.

В договоре купли -продажи от 14.06.2013 года указано, что оплата должна быть произведена в течение четырёх лет после подписания данного договора.

В выписке ЕГРН указано следующее:

Срок ,на который установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости - с 25.07.2013 года ( это дата государственной регистрации ) в течение четырех лет.

Внесите ,пожалуйста, ясность : на какую дату нужно ориентироваться ,как для последнего срока оплаты ипотеки.

На дату,указанную в договоре , или дату,указанную в выписке ЕГРН.

, Ольга, г. Москва
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

с момента регистрации прав на недвижимое мущество

Ольга
Клиент, г. Москва

А дата ,указанная в договоре ,считается разве не основной?

Просто залогодержатель указывает именно на дату договора.Имеет ли он на это право?

регистрация договора произведена в силу закона, поэтому и надо смотреть с этой даты. С даты регистрации