Заставляют вернуть налоговый вычет

Здравствуйте! Я офицер в запасе. В 2015 году получил субсидию на приобретение жилья и соответственно купил квартиру. За разговором в кругу друзей меня спросили, буду ли я возвращать налоговый вычет. И так как я ранее об этом ранее не слышал, сказал попробую, ну и попробовал, соответственно подал документы и получил его. Сейчас мне звонят с налоговой и требуют возврата. Вопрос в чем, во первых я не знал о том, что мне не положено (понимаю, что незнание не освобождает от ответственности), во вторых, зачем они мне его вернули, как они меня проверяли??? В интернете пишут, что если не положено, то и невозможно получить. А сейчас я себя чувствую мошенником. Пусть платит тот, кто подпись на разрешении ставил, ведь у них 3 месяца на проверку, как они проверяют. Спасибо.

, Евгений, г. Владимир
Олег Матафонов
Юрист

Пусть в суд обращаются.

ГК РФ.

Ст. 1102.

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми

актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель)
за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему
неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное
обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109
настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой,
применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение
результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц
или произошло помимо их воли.

Статья 1103. Соотношение требований о
возврате неосновательного обогащения с другими требованиями о защите
гражданских прав

Поскольку иное не установлено настоящим Кодексом, другими
законами или иными правовыми актами и не вытекает из существа соответствующих
отношений, правила, предусмотренные настоящей главой,
подлежат применению также к требованиям:

1) о возврате исполненного по недействительной сделке;

КонсультантПлюс: примечание.

О расчетах при возврате имущества из чужого незаконного
владения см. Постановление Пленума ВАС РФ от 17.11.2011 N 73.

2) об истребовании имущества собственником из чужого
незаконного владения;

3) одной стороны в обязательстве к другой о возврате
исполненного в связи с этим обязательством;

4) о возмещении вреда, в том числе причиненного
недобросовестным поведением обогатившегося лица.

Евгений
Клиент, г. Владимир

Добрый день! Извините, но возможно я не понял ответа. Так в итоге они все равно выиграют суд? И в итоге мне придется возвращать деньги?