Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Больничный лист

Доброе утро. Вопрос такой. Графа в больничном листе - ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ РАБОТЫ. Больничных много - лечусь больше полугода. Через каждые 15 дней стоит отметка ПРЕД ВК. В промежутках только отметки врача. На работе требуют, чтобы внесли исправление в больничный лист - чтобы ПРЕД ВВК стояло после каждой отметки врача. В больнице отказываются ставить. Законно ли это? что делать?

привожу пример:

06.13-11.03 онколог ФИО

12.03-21.03 онколог ФИО

ПРЕД ВК ФИО

22.03-27.03 онколог ФИО

10 Августа 2013, 08:41, вопрос №164832 Наталья, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сухорослова Мария

    Добрый день.

    Подпись председателя врачебной комиссии в каждой строке таблицы «Освобождение от работы» не требуется.

    В силу п. 11 Порядка N 624н при амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации.

    Просто при сроке лечения более 15 дней, вопрос о дальнейшем лечении и выдаче листка нетрудоспособности решается врачебной комиссией

    Согласно п. 60 Порядка N 624н при оформлении листка нетрудоспособности по решению врачебной комиссии в графах «Должность врача» и «Фамилия и инициалы врача или идентификационный номер» указываются фамилия, инициалы и должность врача, фамилия и инициалы председателя врачебной комиссии после каждого случая, рассматриваемого такой комиссией.

    Лечащий врач вправе продлить листок нетрудоспособности с 31-го дня нетрудоспособности каждые 15 дней (до следующего заседания комиссии) единолично.

    Информация из «Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение», 2014, N 6

    12 Декабря 2016, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats