Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога. 3-НДФЛ

Здравствуйте.

Я отправил по почте декларацию 3-НДФЛ 30.04.2014 г. (скан во вложении). В налоговом органе декларация была зарегестрирована 13.05.2014 г. Это я увидел в личном кабинете налогоплательщика (скан во вложении). Там же указано, что проверка декларация может происходить в течение 3-х месяцев. Заплатить же нужно до 15.07.2014 г. Звонил в различные налоговые инспекции и никто ответ мне так и не дал, хотя говорят, что будет начисляться пеня. Но платежные документы появятся в личном кабинете после проверки. Сделал запрос из своего кабинета в свою инспекцию. Они сообщили, что рассматриваться запрос будет в течение месяца. А до окончания срока осталось две недели. Подскажите, пожалуйста, может быть в законодательстве такая не состыковка оговаривается?

Спасибо.

02 Июля 2014, 11:20, вопрос №164786 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Нет тут не стыковки, если вы подали декларацию не в связи с применением вычетов. 

    Есть срок уплаты. Вы согласно поданной декларации обязаны уплатить налог, который вы задекларировали. Что там будет делать инспекция — проверять или нет данную декларацию к уплате вами налога не имеет. У вас есть обязанность. Не исполните в срок, как Вам правильно сказали, пени. А вот по результатам проверки вам могут начислить налог к уплате (а могут и нет). Но это уже совсем другая история.

    02 Июля 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats