8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата налога. 3-НДФЛ

Здравствуйте.

Я отправил по почте декларацию 3-НДФЛ 30.04.2014 г. (скан во вложении). В налоговом органе декларация была зарегестрирована 13.05.2014 г. Это я увидел в личном кабинете налогоплательщика (скан во вложении). Там же указано, что проверка декларация может происходить в течение 3-х месяцев. Заплатить же нужно до 15.07.2014 г. Звонил в различные налоговые инспекции и никто ответ мне так и не дал, хотя говорят, что будет начисляться пеня. Но платежные документы появятся в личном кабинете после проверки. Сделал запрос из своего кабинета в свою инспекцию. Они сообщили, что рассматриваться запрос будет в течение месяца. А до окончания срока осталось две недели. Подскажите, пожалуйста, может быть в законодательстве такая не состыковка оговаривается?

Спасибо.

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Нет тут не стыковки, если вы подали декларацию не в связи с применением вычетов. 

Есть срок уплаты. Вы согласно поданной декларации обязаны уплатить налог, который вы задекларировали. Что там будет делать инспекция — проверять или нет данную декларацию к уплате вами налога не имеет. У вас есть обязанность. Не исполните в срок, как Вам правильно сказали, пени. А вот по результатам проверки вам могут начислить налог к уплате (а могут и нет). Но это уже совсем другая история.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Могу ли я из суммы к уплате налога вычесть страховые взносы за 2 года (2022 и 2023)
Здравствуйте. У меня ИП на УСН 6%, без сотрудников. Страховые взносы за 2022 год заплатил в 28 декабря 2023 года (с пенями конечно же, в течение года почему-то налоговая ни разу не производила взыскание). Страховые взносы за 2023 год заплатил частями в течение марта этого года (2024). Сумма доходов за прошлый год примерно 2 млн руб. Налог к уплате примерно 120т.р. Могу ли я из суммы к уплате налога вычесть страховые взносы за 2 года (2022 и 2023). Помню, раньше можно было вычитать из суммы налога только то, что было фактически уплачено в течение налогового года. Но в прошлом году произошли какие-то изменения в правилах. Мой бухгалтер говорит, что можно так сделать. Но вот решил проверить.
, вопрос №4091411, Андрей, г. Краснодар
Семейное право
Алименты и не уплата налога
Здравствуйте. Алименты и не уплата налога
, вопрос №4090465, Олег, г. Москва
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Не уплата налогов большая сумма
Не уплата налогов большая сумма. Здравствуйте
, вопрос №4089102, Олег, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.07.2014