Долги по исполнительным листам в ПФРФ

Здравствуйте! С 2014 года у меня открыто ИП. По сегодняшний день еще не закрыто. Долги в ПФР накапали на 215 000. Возбуждены исполнительные производства, но не по решению суда, а по акту ПФРФ. В связи с чем выезд заграницу запрещен. Через месяц очень важно улететь заграницу на неделю. Надо приостановить действия исполнительных производств. Как обжаловать исполнительные листы, вынесенные на основании актов, для того, что бы их рассматривал суд?

, Савелий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Парфенов
Юрист, г. Самара

обратиться в суд не проблема. суд рассматривает и рассматривает вопросы приостановления исполнительного производства. вопрос, с каким требованием Вы планируете выйти в суд? статья 39 Федерального закона «Об исполнительном производстве» предусматривает закрытый перечень случаев, когда исполнительное производство подлежит приостановке. вряд ли Вы сможете попасть в этот разряд. остальные случаи на усмотрение суда, и суд не пойдет Вам на встречу.