Входит ли работа в школе летом в выслугу лет по педагогической деятельности?

Добрый вечер. Возник вопрос при назначении пенсии по выслуге лет в пенсионном фонде. Я- педагог. Уволилась с преждней работы 11августа и на следующий день устроилась в другую школу. В пенсионном фонде мне говорят, что период с 12 августа по 31 августа не входит в пед.стаж, так как в это время я уроки не проводила, это было лето. Правомерно ли это?

, Роза, г. Нижнекамск
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

Это не правомерно, т.к. с 12 августа Вы подписали трудовой договор и то что Вы, может и фактически не занимались педагогической деятельностью, не говорит о том что данный период не в ходит в педагогический стаж.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это был оплачиваемый период, то он должен быть включен в стаж. Берите справку, что период был оплачен Если оплачен не был, то не войдет.