Как должны были исправить ошибку в штампе о браке?

Добрый день!

Паспортный стол допустил ошибку в штампе о браке - указали неверный год регистрации брака. Исправить ошибку решили тем, что снизу поставили еще один штамп с верной датой. Таким образом теперь на страничке "семейное положение" два штампа о браке с одним лицом. Насколько это правомерно?

Спасибо.

, Мария, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы пишете:"Паспортный стол допустил ошибку в штампе о браке — указали неверный год регистрации брака. Исправить ошибку решили тем, что снизу поставили еще один штамп с верной датой. Таким образом теперь на страничке «семейное положение» два штампа о браке с одним лицом. Насколько это правомерно?"

Два противоречивых штампа в паспорте, само собой, никак правомерным считать нельзя. Поэтому Вам и поставили второй штамп, который правильный, но забыли просто перечеркнуть неправильный штамп. Вы. Как мне представляется, несколько усложняете ситуацию. Возьмите сами и перечеркните неверный штамп крестиком, например, Х. Никто никогда не придаст этому никакого значения, поскольку верный штамп присутствует. Кроме прочего, у Вас имеется свидетельство о регистрации брака и потому никаких проблем быть не может.