8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должны были исправить ошибку в штампе о браке?

Добрый день!

Паспортный стол допустил ошибку в штампе о браке - указали неверный год регистрации брака. Исправить ошибку решили тем, что снизу поставили еще один штамп с верной датой. Таким образом теперь на страничке "семейное положение" два штампа о браке с одним лицом. Насколько это правомерно?

Спасибо.

, Мария, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы пишете:"Паспортный стол допустил ошибку в штампе о браке — указали неверный год регистрации брака. Исправить ошибку решили тем, что снизу поставили еще один штамп с верной датой. Таким образом теперь на страничке «семейное положение» два штампа о браке с одним лицом. Насколько это правомерно?"

Два противоречивых штампа в паспорте, само собой, никак правомерным считать нельзя. Поэтому Вам и поставили второй штамп, который правильный, но забыли просто перечеркнуть неправильный штамп. Вы. Как мне представляется, несколько усложняете ситуацию. Возьмите сами и перечеркните неверный штамп крестиком, например, Х. Никто никогда не придаст этому никакого значения, поскольку верный штамп присутствует. Кроме прочего, у Вас имеется свидетельство о регистрации брака и потому никаких проблем быть не может.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть денежные средства за бракованный товар?
Мною был приобретен товар с браком, продавец отказался вернуть денежные средства. Я заказала в интернет-магазине шкаф, во время доставки я не проверила целостность товара, так как было много коробок и грузчики сказали, что в случае брака вам сделают возврат. Позже, оказалось, что повреждены несколько досок и детали. Сборка товара не производилась, упаковка сохранена. Имеется гарантия на товар 5 лет. Я обратилась к продавцу с просьбой заменить поврежденные детали или вернуть денежные средства. Мне ответили: «Вы должны были зафиксировать механические повреждения при приемки товара. Данное требование прописано в наших доставочных документах согласно ГК РФ и ЗоЗПП. Товар Вы приняли без претензий, об этом свидетельствует Ваша подпись в товарном чеке. Механические повреждения не являются гарантийным случаем. В возврате Вам отказано». Правомерны ли действия продавца? Как мне вернуть денежные средства за бракованный товар?
, вопрос №4010888, Кристина, г. Петрозаводск
Семейное право
Но не понятна сама процедура и достаточно ли того, что в его паспорте гражданина Узбекистана стоит штамп с регистрацией по месту жительства до 2026г
Добрый день, меня интересует вопрос во принятию на работу гражданина Узбекистана. на данный момент с ним заключен договор ГПХ, хотим перезаключить постоянный ТД. но не понятна сама процедура и достаточно ли того,что в его паспорте гражданина Узбекистана стоит штамп с регистрацией по месту жительства до 2026г.
, вопрос №4009861, Виктория, г. Камышин
Семейное право
Вопрос: Как должен суд разделить имущество между супругами?
Задача №6. При расторжении брака между супругами Березовыми возник спор по поводу раздела имущества, которое они нажили за 25 лет совместной жизни. Муж, научный сотрудник, приобрёл большую научную библиотеку по своей специальности, а для жены, музыкального работника, был куплен рояль за 1000 рублей. Кроме того, супруги приобрели домашнюю обстановку (гарнитуры жилой комнаты, спальни, кабинета, ковры, люстры и пр.) общей стоимостью 100 тысяч рублей. Муж Березов, претендовал на жилой дом жены, которая получила его по наследству еще до вступления в брак, но за период совместной жизни в нем были сделаны существенные перестройки (из одной комнаты стало три, веранда). Вопрос: Как должен суд разделить имущество между супругами?
, вопрос №4009881, Юлия, г. Иркутск
Гражданство
Как поставить штамп о разводе, который был 5 лет, на территории РФ, назад по решению суда, на суде не присутствовала, в данный момент нахожусь на территории ДНР
Как поставить штамп о разводе, который был 5 лет, на территории РФ,назад по решению суда, на суде не присутствовала, в данный момент нахожусь на территории ДНР
, вопрос №4008657, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017