Обязательно ли переоформлять номер телефона на ИП, который покупает бизнес?

ИП приобрело имущественный бизнес, в договоре был указан пункт где ип продавец передает номера телефонов ип покупателя, вопрос, обязательно ли оформлять номера телефон на ип которое покупает данный бизнес, или можно оформить данные номера на другое ю.л.?

, Екатерина, г. Саранск
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Переход прав по договорам на оказание услуг возможен только по соглашению с исполнителем услуг (оператором связи), потому как передаются не только права, но и обязанности по договору. В связи с чем вам будет необходимо заново заключить договоры с тем ИП или Юрлицом, которое будет использовать помещения и номера телефонов, в которых они используются.