Какова процедура получения гражданства для мужа, если я являюсь гражданкой РФ?

Здравствуйте скажите пожалуйста. Я гражданка РФ а муж гражданин РТ и проживаем мы в Таджикистане. Может ли он получить гражданство через меня и каким способом. Спасибо заранее за ответ!

, Олеся,
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2.Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.