Экстрадиция граждан РФ
Гражданин РФ совершил преступление в одной из бывших республик СССР был в той стране заочно осужден,подан той страной в розыск по СНГ но успел вернутся в РФ что ему грозит на родине
, Антон, г. Москва
Пока ничего не грозит.
1. Граждане Российской Федерации, совершившие преступление
на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, совершившие
преступление вне пределов Российской Федерации и находящиеся на территории
Российской Федерации, могут быть выданы иностранному государству для
привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания в соответствии
с международным договором Российской Федерации.
А что произойдет если у запрашиваемого гражданина РФ имеется и гражданство запрашиваемой стороны