8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в суде отказали в выделении доли в доме?

Сегодня получил решение суда. Суд отказывает в иске о выделе 1\2 доли в натуре (дом 300 кв. М., имеет две разные крыши, 2 разных фундамента, но одна стена общая, оборудован отдельными входами, своими коммуникациями и т.д) на основании статья 41 часть 1 и ч,7 ФЗ-218 от 13.07.15. А ч.8 п.4 суд не заметил! Что делать?

решение на фото

  • РЕШЕНИЕ 3
    .jpeg
  • РЕШЕНИЕ 4
    .jpeg
  • РЕШЕНИЕ 5
    .jpeg
  • РЕШЕНИЕ 6
    .jpeg
, Алекс, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алекс. Значит, вы не смогли доказать в суде, что нет препятствий для раздела дома в натуре, и что раздел не нарушает права третьих лиц. Если с решением не согласны, можете его обжаловать. Но ссылаться на новые доказательства в апелляции вы не можете. Разве что не могли их предоставить суду первой инстанции по объективным причинам, либо суд необоснованно их отклонил.

0
0
0
0
Алекс
Алекс
Клиент, г. Москва

Очень интересно. Вы решение читали? Экспертиза назначенная судом дала ответ, что нет препятствий к разделу. Этого мало?

Уважаемый Алекс. Бесплатный формат подразумевает краткую базовую консультацию. Поэтому — нет, не читала. Отсутствия препятствий мало. Необходимо еще доказать, что права других лиц не нарушаются. Кроме того, для суда никакие доказательства не имеют заранее установленной силы, и он вправе не согласиться с выводами эксперта. А с учетом принципа состязательности процесса — да, этого мало.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 25.05.2017